Hallo liebe Mitglieder,

falls Ihr einen Fehler bei eurer Mail oder Homepage findet, meldet dies bitte per Mail an

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Mitgliedsnummer Verein E-Mail Webseite
1001-01-20-011990 Friburger Waldhexe 1990 e.V. schreibhexe[at]friburgerwaldhexe.de         
1002-01-20-011997 Fasentzunft Ottenheim e.V. kontakt[at]fasentzunft.de         
1003-01-20-011997 Forlenwald-Wolfshexen e.V. Kenzingen  forlenwaldwolfshexenkenzingen[at]gmail.com         
1004-01-20-011997 Bäschili-Hexe Allmeschwier e.V.  probst.claudia[at]herrenknecht.de  
1005-01-20-011997 Narrengilde Wyhl e.V. info[at]narrengilde-wyhl.de     
1006-01-20-011997 Narrenzunft Sulgen e.V. praesident[at]narrenzunft-sulgen.de    
1007-01-20-011998 Forchemer Fasnets Kom mit he e.V.  dorothe.herold[at]gmx.de    
1008-01-20-011998 Twirling Tanzsportverein Weiß-Blau Kehl e.V. info[at]ttv-kehl.de    
1009-01-20-011998 Hagen-Henker Zunft Beffendorf e.V. info[at]hagen-henker.de     
1010-01-20-012000 Narrenzunft "Klein Bayern" Fluorn e.V.  kuebler.jones[at]t-online.de    
1011-01-20-012000 Friburger Glückskleeblätter e.V. lutz.koester1[at]gmx.de   
1012-01-20-012001 Nucti-Gilde Nußbach e.V.  nuctigilde1989[at]gmail.com        
1013-01-20-012002 Käppeli-Baschi Malterdingen e.V. info[at]kaeppeli.de        
1014-01-20-012004 Teufelshexen Nord-West-Stadt e.V. Offenburg teufelshexen-offenburg[at]gmx.de    
1015-01-20-012005 Rhinwaldhexen Burkheim e.V.  harald[at]baumann-gdbr.de    
1016-01-20-042005 Guggemusik Pflümequätscher Wagenstadt e.V. einser[at]pflueme-quaetscher.de    
1018-01-20-012006 Narrenzunft Mundinger Krütsköpf e.V. 1.vorstand[at]kruetskoepf.de     
1019-01-20-012007 Narrenzunft Schalksburg Albstadt e.V.  karin-grotz[at]t-online.de    
1020-01-20-012008  Galgenberg Hexen Lahr e.V. oberzunftmeister-galgenberg-hexen-lahr[at]gmx.de         
1023-01-20-042008 Narrenzunft Fels-Deifl Bitz e.V. narrenzunft.felsdeiflbitz[at]web.de    
1024-01-20-052009  Narrenzunft Meerrettichdämone Urloffen e.V. ozm.nzm[at]gmx.de    
1025-01-20-012000  Narrenzunft Kirschdestorre Bischweier 1996 e.V. info[at]kirschdestorre.de    
1027-01-20-032004  Sonnen-Hänsele-Zunft Trossingen e.V. info[at]sonnen-haensele.de     
1028-01-20-052005 Narrenzunft Felsaschlupfer Hettingen e.V. info[at]nz-hettingen.de    
1029-01-20-112009 Glimpenheimer Elmetritsche Wasser e.V. schriftfuehrer[at]elmetritsche-wasser.de         
1030-02-20-012000  RAMBA ZAMBA Wiebergugge Teningen  frau.schlange[at]gmx.de    
1031-01-20-042004 Lackendorfer Baronen-Gilde  e.V. thomiwenger[at]web.de    
1032-01-20-042007 Narrenzunft Sickenhausen e.V. info[at]nz-sickenhausen.de    
1034-01-20-042004 Narrenzunft "Wolfonia" Rammersweier e.V. zunftmeister[at]nz-wolfonia.de     
1036-01-20-082005  Förderverein der Narrenzunft Frommern e.V. dinser-bl[at]t-online.de  
1037-01-20-012007  Narrenzunft Heudorf im Heimatverein Heudorf e.V.  vorstand[at]heimatverein-heudorf.de   
1038-01-20-032004  Narrenzunft Kiesbolle Offenburg e.V. narrenzunft1988kiesbolle[at]gmail.com
        
1039-01-20-012001 Offenburger "Schnurr-und Erdäpfelzunft" e.V. erdaepfel[at]gmx.de  
1040-01-20-012003  Narrenzunft Ridd`l Schdägge Kürzell e.V. riddlschdaegge[at]web.de    
1041-01-20-012003 Narrenzunft Harthausen e.V. info[at]nz-harthausen.de    
1042-01-20-012003  Guggemusik Nashörner Obergrombach e.V.  vorstand[at]nashoerner.de     
1043-01-20-042004 Zeller Narrenzunft e.V. vorstand[at]narrenzunft-zell-weierbach.de    
1044-01-20-011997 Narrenvereinigung "Die lustigen 13" Riegel e.V. schriftfuehrer[at]lustige13.de  
1045-01-20-012003 Burg Falkensteiner Höllenhunde Buchenbach e.V. vorstand[at]hoellenhunde-buchenbach.de    
1046-01-20-011998 1.Rastatter Staffelschnatzer/Staffelhex 1994 e.V. schnatzer1994ev[at]aol.com  
1048-01-20-072005 Narrenzunft Frommern e.V.  nzfrommern[at]gmx.de  
1049-01-20-042004 Narrengilde Glatt e.V. info[at]narrengilde-glatt.de    
1050-01-20-012009  Narrenzunft Wurzel-Hexen e.V. Tennenbronn  info[at]wurzelhexen.de        
1051-01-20-052008  Narrenverein Lippertsreute e.V. info[at]nv-lippertsreute.de    
1053-01-20-042006 Narrenverein Rulfingen e.V. info[at]narrenverein-rulfingen.de    
1054-01-20-042006 Katzenzunft Hardt e.V. info[at]katzenzunft-hardt.de    
1055-01-20-011999 Narrenzunft Hooriger Hund e.V. vorstand[at]hooriger-hund.de    
1056-01-20-102006 Narrenzunft Balkenstrecker Laiz e.V. zunftmeister[at]balkenstrecker-laiz.de    
1057-01-20-012004 Narrenverein Galgenbühl Hexen e.V. Zielfingen jennygbh[at]web.de        
1058-01-20-012005 Hecke-Pfiefer Locherhof 87 e.V. vorstand[at]hecke-pfiefer.de    
1059-01-20-022006 Bahlinger Silberberg-Hexen 2004 e.V. kontakt[at]silberberg-hexen.de    
1060-01-20-092004 Holzäpfelzunft Dunningen e.V. info[at]holzaepfelzunft.de    
1061-01-20-012003 Brisacher Rhiwaldhexe e.V. brisacher-rhiwaldhexe[at]web.de        
1062-01-20-122009 Narrenverein Trillfingen e.V. medic.milan[at]t-online.de    
1064-01-20-012004 Narrenzunft 1967 St. Georgen e.V. alexandra.pies[at]web.de   
1065-01-20-012007 Narrenzunft Mühlenbach e.V. schriftsudlerin[at]narrenzunft-muehlenbach.de    
1066-01-20-052004 Schuhu-Hexen `86 Hinterlehengericht e.V. uli.esslinger[at]schuhuhexen.de    
1067-01-20-011998  Narrenzunft Schiltach e.V.  1.zunftmeister[at]narrenzunft-schiltach.de    
1068-01-20-011998 Narrenzunft Aichhalden e.V. vorstand[at]narrenzunft-aichhalden.de    
1069-01-20-012004 Narrenzunft Offenburger Klämmerli e.V. p.scharte[at]arcor.de  
1070-01-20-011999 Narrengilde "Pfrieme Stumpe" e.V. Tennenbronn helga.woelk[at]gmx.de    
1071-01-20-042006 Narrenzunft Schneidstuhlreiter e.V. Killer fuhrer.joachim[at]googlemail.com  
1072-01-20-011986  Friburger Stadthansele e.V.  meishammer.montagen[at]t-online.de   
1073-01-20-012009 Narrenzunft Dornhan e.V. 1.vorstand[at]narrenzunft-dornhan.de    
1074-01-20-012003 Hinterhager Narrenzunft (HNZ) Häg-Ehrsberg e.V. info[at]hnz-online.de    
1075-01-20-012006 Hoar-Nasa Vilsingen e.V.  hoarnase[at]gmx.de  
1076-01-20-012003 Wiechser-Buure-Fasnachtsgesellschaft e.V. r-heckendorn[at]t-online.de    
1077-01-20-012004 Klosterkopfhexen Neuenburg 1995 e.V. hexenmail[at]klosterkopfhexen.de    
1078-01-20-112007 BETZITGLUNKI St. Märgen e.V. info[at]betzitglunki.de    
1080-01-20-022006 Narrenzunft Weilen u.d. Rinnen e.V. narrenzunft-weilen[at]web.de    
1081-01-20-011997 Herbolzheimer Karnevalsgesellschaft e.V. praesident[at]herbolzheimer-kg.de  
1083-01-20-122008  Sielminger Belzebuaba e.V. pfpeter1[at]aol.com    
1084-01-20-082010 Offenburger Weberhexen e.V. 1.vorstand[at]offenburger-weberhexen.de   
1085-01-20-082010 Finsterdobel-Hexen e.V. Oberbergen finsterdobel-hexen[at]gmx.de  
1086-01-20-012003  Burghexen Neuenburg e.V. info[at]burghexen-neuenburg.de    
1087-01-20-092005 Burgnarren Neufra e.V.  kigale[at]gmx.de    
1088-01-20-012003  Zigeuner-Clique Neuenburg e.V. 1.vorstand[at]zigeunerclique.de        
1089-01-20-011999 Lahrer Hexen e.V. lahrer-hexen[at]web.de  
1090-01-20-042004 Zainemacherzunft Buchenbach e.V. info[at]zainemacherzunft.de    
1091-01-20-092007 Original Steinlachtaler Fasnachts-Verein e.V. v1[at]moessinger-fasnet.de    
1092-01-20-042004 Aubenger Narraverei e.V. denise.henne[at]outlook.com    
1093-01-20-012003 Narrenzunft Irslingen e.V. michael.buschmann[at]nz-irslingen.de    
1094-01-20-082005 Narrenzunft Veringenstadt e.V. marianneahrens[at]yahoo.de  
1095-01-20-011998  Narrengilde Rot-Blau Höllental e.V. vorstand[at]rotblau-teufel.de    
1097-01-20-012003  Narrenzunft Krozinger Rebgeister e.V. ruediger.buehler[at]rebgeister.de    
1098-01-20-102005 Hilbenschlecker Frohnstetten e.V. loeffler-frohnstetten[at]t-online.de        
1099-01-20-072005 Narrenzunft Villingendorf e.V.  narrenvater[at]habermuas.de    
1100-01-20-042006 Narrenzunft Original Lindenmännle e.V. Aldingen lindenmaennle[at]gmx.de        
1101-01-20-012003 Achkarrer Biggiträger e.V. info[at]biggitraeger.de  
1103-01-20-012000 Narrenzunft Alpirsbach e.V. info[at]narrenzunft-alpirsbach.de    
1104-01-20-012000  Friburger Seeteufel e.V. chef.fe[at]hotmail.de     
1105-01-20-112008 Guggemusik Gugge Mucke Aldingen e.V. vorstand[at]guggenmusik-aldingen.de    
1106-01-20-022009  Narrenzunft Bühlertäler Kellergnome e.V. kellergnome[at]googlemail.com    
1107-01-20-011989 Hexebruet Friburg e.V.  schreibhexe[at]hexebruet-friburg.com         
1108-01-20-092005 Narrenzunft Glecklesbender Veringendorf e.V. erstervorstand[at]glecklesbender.de    
1109-01-20-102006 Jongner Zigeiner e.V. erster-vorstand[at]jongner-zigeiner.de    
1110-01-20-102010  Kindringer Ruäbsäck e.V. zunftmeister[at]ruaebsack.de    
1111-01-20-042007 Fasnetzunft Inzigkofen Bruch-Deifel e.V. info[at]bruck-deifel.de   
1112-01-20-011998 Narrenzunft Mahlberg e.V. kerstinvoigt90[at]gmail.com  
1113-01-20-102004 Narrenverein Egehaddel e.V. Schiltach vorstand[at]egehaddel.de    
1114-01-20-022007 Umkircher Narrenclub e.V. UNC-Fasnet-Mleukel[at]web.de    
1115-01-20-011999 Guggemusik Kippener Moore Bätscher  e.V. kontakt[at]moore-baetscher.de  
1116-01-20-012006 Narrenzunft "Feifer" Feldhausen e.V. info[at]nz-feifer.de    
1117-01-20-062004 Narrenclub Ebersweier e.V. 1.vorstand[at]ncebersweier.de    
1118-01-20-112010 Narrenzunft Hornig e.V. Orschweier info[at]narrenzunft-orschweier.de    
1119-01-20-112010 Narrenzunft Weigheim e.V. info[at]nz-weigheim.de  
1120-01-20-012009 Förderverein des Narrenclub Ebersweier e.V. daniel.haenicke[at]web.de  
1121-01-20-022008 Narrenvereinigung 1990 Zoller-Hexen e.V. Hechingen info[at]zoller-hexen.de    
1122-01-20-022007 Bachdatscherzunft Welschensteinach e.V. gsteiner-steinach[at]t-online.de  
1123-01-20-012009 Sondbachschlorbe Guggis Vimbi e.V. oberschlorbe[at]sondbachschlorbe.de    
1125-01-20-112005 Fasnachtsgesellschaft Laucherthal e.V. chris.1974[at]freenet.de  
1128-01-20-042008 Kohler-Hexen Kenzingen e.V. rreinermartin[at]aol.com    
1131-01-20-032011 Narrenzunft Denkendorf e.V. Hoaga-Ma info[at]narrenzunft-denkendorf.de    
1132-01-20-032011 Lupfengoaschder Talheim e.V. hansjoachimmicks[at]web.de    
1133-01-20-072004 Teufel vom Teufelskamin Herrenwies 1998 e.V. info[at]teufel-vom-teufelskamin1998.de    
1134-01-20-062011 Lumpemännle Hölzlebruck e.V. Neustadt lumpemaennle[at]lumpemaennle.de    
1135-01-20-072011 Narrenzunft Altoberndorf e.V. narrenzunftao[at]kabelbw.de    
1136-01-20-082011 Gertelbach-Dämonen e.V. Bühlertal petra[at]zicke2712.de  
1138-01-20-092011 Funkenhexen Spaichingen e.V. 1hexe[at]funkenhexen.de    
1139-01-20-092011 Narrenverein Gruol e.V. vorstand[at]nv-gruol.com    
1140-01-20-092011  Förderf.z.Pfl.d.B. der Wiechser Buurefasnet ansust[at]web.de  
1141-01-20-092011 NZ Hailix-Blechle Starzeln e.V. vorstand[at]nz-hailix-blechle.de     
1142-01-20-092011  Killertal-Hexa e.V. Burladingen info[at]killertal-hexa.de  
1143-01-20-102004 Narrenverein Rhinschnooge Kappel e.V. Manz.t[at]web.de    
1144-01-20-112011 Kähler Rhinhäxe e.V. egonlewenhagen[at]kabelbw.de    
1146-01-20-122011 Lurewiebli Schuttertal e.V. pascal[at]lurewiebli.de    
1147-01-20-122011 NZ Eichberggeister Blumberg e.V. alpe.vonnier[at]t-online.de          
1149-01-20-032012 Schwarzwaldhexen Peterzell e.V. hexenmeister[at]schwarzwaldhexen-peterzell.de     
1151-01-20-092012  Breisgau-Biester Freiburg e.V.  daniel.zehner[at]gmx.de    
1152-01-20-092012  SC88 Bruchhausen - Froschbacher Moorteufel e.V.  speck.bruchhausen[at]t-online.de     
1153-01-20-092012  Neustädter Wälderhexen e.V.  waelderhexen[at]gmail.com    
1154-01-20-012013  Däninger Dübbaggeischder e.V. vorstand[at]duebbaggeischder.de    
1155-01-20-032013  Narrenzunft Hofstetten e.V. info[at]nz-hofstetten.de     
1156-01-20-032013 Eschach-Kobolde e.V. vorstand[at]eschach-kobolde.de    
1157-01-20-052013  NV Kuckucks I-Hager Bambergen e.V.  info[at]narrenverein-bambergen.de     
1159-01-20-112013 Narrenzunft Baiersbronn e.V. Vorstand[at]narrenzunft-baiersbronn.de     
1160-01-20-122013  Greffner Waldmännle e.V. info[at]greffner-waldmaennle.de    
1161-01-20-012014 Fasnetsgesellschaft Wiesensteig e.V.  fgwiesensteig[at]gmx.de   
1162-01-20-022014 Schmeia-Hexa Straßberg e.V.  Schmeia-Hexa[at]gmx.de    
1163-01-20-022014 Kinzigtal-Hexen 2009 OG-Elgersweier yvonne-kaltenbac[at]t-online.de     
1164-01-20-042014  Ornemer Raugeisthexen e.V. Titisee-Neustadt vorstand[at]raugeisthexen.de    
1165-01-20-042014 Hubmattehexe Meißenheim e.V. jo.belitz[at]myquix.de        
1166-01-20-072014  Waldschrättle Hölzlebruch e.V. Titisee-Neustadt papa.waldschraettle[at]gmail.com         
1167-01-20-072014  Nimburger Felse-Trieber e.V.  info[at]felse-trieber.de     
1168-01-20-112014  Narrenzunft Glatten 2002 e.V. klosterwaldhexenglatten[at]web.de     
1169-01-20-112014 Schoaf-Hexen e.V. Königsfeld-Weiler info[at]schoaf-hexen.de     
1170-01-20-012015 Fasnachtsvereinigung Bühlertal GbR christoph.blum[at]bohnestaedtler.de         
1171-01-20-032015 Geisterstein-Hexen Locherhof 2012 e.V. info[at]geistersteinhexen.de     
1172-01-20-032015 Burgkeiler Löffingen e.V. burgkeilerloeffingen[at]gmx.de         
1173-01-20-062015 Rebberghexen Pfaffenweler 95 e.V. chefhex[at]rebberghexen95ev.de     
1174-01-20-062015  Burghex`e Tryberg e.V. burghex[at]gmx.net     
1175-01-20-062015 Eiskellerdämonen Oberachern 2009 e.V. info[at]eiskellerdaemonen.de    
1176-01-20-062015 Narrenzunft Loßburg e.V.  info[at]nz-lossburg.de     
1177-01-20-062015  Narrenclub Greffner Rhingschnooge e.V. oberschnoog[at]nc-greffern.de     
1178-01-20-102015 Narrenzunft Mühlheim/Renfrizhausen e.V. vorstand[at]hofnarrenzunft.com     
1179-01-20-102015  Heimbacher Waldteufel e.V. achim.stelz[at]web.de    
1180-01-20-052016  Narrenzunft Kloster-Deifel Kirchheim unter Teck e.V.  vorstand[at]kloster-deifel.de     
1181-01-20-082016 Guggemusik Gletscherfleh Hofier 1985 e.V. Hohberg  info[at]gletscherfleh.de     
1182-01-20-102016  Narrenzunft Freudenstadt e.V.  1.vorstand[at]nz-freudenstadt.de    
1183-01-20-102016 Nußlocher Giggelsburg Waiwa e.V.   patrickschulz099[at]gmail.com        
1184-01-20-012017 Buchenbronner  Hexen e.V. Hornberg V1[at]buchenbronner-hexen.de     
1185-01-20-062017 Narrenzunft Moorgeischder Weisweil e.V.  oberzunftmeister[at]moorgeischder.de      
1186-01-20-092017 Opfinger Rebdeifel e.V. opfingerrebdeifel[at]yahoo.de     
1187-01-20-112017  Narrenzunft Alt-Ebinga e.V.  nz.alt.ebinga[at]gmail.com  
1188-01-20-122017  Ämädinger Fellteyfel e.V. vorstand[at]fellteyfel.de    
1189-01-20-122017  Brettenbach-Geister Windenreute e.V. vjera.s[at]arcor.de        
1190-01-20-012018 Bad Krozinger Brunnenhexen e.V. griffelhexe[at]brunnenhexen.de  
1191-01-20-012018  Alemanne Teufel 2008 e.V. Vogtsburg vorstand[at]alemanne-teufel.de    
1192-01-20-012018 Narrenzunft Mönchweiler e.V.  klaus.zehnder[at]online.de    
1193-01-20-102018  Höllewesen 2001 Ehrenkirchen e.V. vorstand[at]hoellewesen.de         
1194-01-20-102018 Wolfszunft Schallstadt-Wolfenweiler e.V. info[at]wolfszunft.de     
1195-01-20-102018  Riddemer Näbl-Hexe e.V.  oberhex[at]naebl-hexe.de     
1196-01-20-012019 Narrenzunft Böhringen e.V.  vorstand[at]nz-boehringen.de    
1197-01-20-032019 Narrenverein Hart e.V.  ingo.biesinger[at]narrenverein-hart.de    
1198-01-20-042019  Raupenzunft Seedorf 1937 e.V.  holzer.c[at]gmx.de     
1199-01-20-042019  Castelberger Driebelbisser e.V.  Ballrechten-Dottingen zunftmeister[at]driebelbisser.de    
1200-01-20-052019 Sternenberg Dämonen Altschweier e.V. sbd-altschweier[at]web.de    
1201-01-20-062019 Elferat Aitern e.V.  info[at]elferrat-aitern.de    
1202-01-20-072019 Hexen-Zunft Rötenberg e.V.  1.vorstand[at]hexenzunft-roetenberg.de    
1203-01-20-102019 Rheingeister Hartheim e.V.  rheingeisterhartheim[at]hotmail.com   
1204-01-20-052020 Hohenhewenteufel Hegau e.V. hubert.kessler1[at]web.de      
1205-01-20-082020 Brunnenputzerzunft Kirchhofen e.V. info[at]brunnenputzer-kirchhofen.de  
1206-01-20-112020 Stongebach-Hopser Urloffen e.V. Sbh-urloffen[at]web.de  
1207-01-20-112020 Guggemusik Blächmechoniker Mühlenbach e.V. info[at]blaechmechoniger.de     
1208-01-20-012021 Narrenzunft Harzklumpen Heiligenzimmern e.V. 1.zunftmeister[at]narrenzunft-heiligenzimmern.de   
1209-01-20-022021 Turm-Hexen Aach e.V. info[at]turmhexen.de     

 

 

Gesamt: 185 Vereine